Карантина не будет – Главный санврач Украины объяснил почему

Жёсткие карантинные меры негативно повлияют на экономику, вводить их нецелесообразно.
Карантина не будет – Главный санврач Украины объяснил почему
depositphotos.com

В марте и апреле Украине удалось вовремя ввести все необходимые карантинные миры. Благодаря этому большого распространения коронавируса в стране удалось избежать. Об этом рассказал главный санврач Украины Виктор Ляшко. Сейчас карантин вводить не планируют, даже несмотря на все антирекорды. Специалист объяснил почему.

Читай также: COVID-19 не выбирает: Список политиков, переболевших коронавирусом

По словам Ляшко, начиная с марта-апреля государству удалось наладить сферу здравоохранения, подготовить её ко вспышкам коронавируса. Главные медики и политики страны осознают тот факт, что вводить жёсткие карантинные меры в октябре нельзя. Это очень негативно повлияет на экономику, уверен чиновник.

Главный санитарный врач Украины объяснил, что правительству нужно найти ту золотую середину между экономическими и эпидемическими ограничениями. Это позволит стране работать, а здравоохранению справляться со всеми задачами, которые перед ним ставит коронавирус.

Читай также: Зеленский о второй волне коронавируса: Виноваты выборы

Стоит отметить, что за сутки, 30 сентября, в Украине зарегистрировали новый антирекорд – всего COVID-19 выявили у 4069 граждан. Днём ранее их количество составило 4027 человек. Считается, что это далеко не максимум. Врачи готовятся к показателю в 5000 заражённых в сутки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK