В Энергодаре усилили карантин

Запрещены все массовые мероприятия, кроме необходимых для работы органов власти. Ресторанам, кафе, ночным клубам запрещено работать с 23:00 до 07:00.
В Энергодаре усилили карантин
1news.zp.ua
 
Усиленные карантинные ограничения начали действовать в городе Энергодар (Запорожская область) с воскресенья, 4 октября, из-за резкого роста заболваемости коронавирусом. Об этом сообщила мэрия Энергодара.
 
 
Запрещены все массовые мероприятия, кроме необходимых для работы органов власти. Ресторанам, кафе, ночным клубам запрещено работать с 23:00 до 07:00.
 
Руководство рынков и торговых центров обязано обеспечить соблюдение карантинных норм, в том числе термометрию и социальное дистанцирование.
 
Из-за выявления СОVID-19 у работника детского сада №8 на карантин отправили группу №9, а из-за заболевания ученика - 6-А класс общеобразовательной школы №2.
 
За последние сутки в городе подтвердился 31 случай заболевания COVID-19, что стало наибольшим приростом за все время эпидемии. Трех больных госпитализировали, а остальные лечатся амбулаторно.
 
Из-за распространения болезни ежедневно растет количество госпитализированных, отмечают в мэрии. В результате больница соседнего города Днепрорудный, которая является опорной для пациентов с COVID, переполнена.
 
Как сообщалось ранее, в Украине четвертый день подряд рекорд по COVID-19. За сутки коронавирус обнаружили у 4661 человек. Всемирная организация здравоохранения прогнозирует рост показателя до 7-9 тыс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK