Выборы важнее жизни: Степанов отругал Харьков за концерт

Глава Минздрава возмутился пренебрежением карантином со стороны властей Харькова и простых харьковчан
 |  Автор: Юрий Кобзар
Выборы важнее жизни: Степанов отругал Харьков за концерт
Максим Степанов / Фейсбук

В Харькове, где в последнее время ставятся рекорды по количеству зараженных коронавирусом, власти все равно проводят концерты. Этим фактом возмутился министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: Министр Степанов: Украину ждёт 5 тыс случаев COVID-19 в сутки

В понедельник, 5 октября, во время ежедневного онлайн-брифинга глава Минздрава раскритиковал власти Харькова за проведенный на выходных концерт, где собрались тысячи людей. Степанов считает, что это сделано было в предвыборных целях.

В то же время, министр возмутился поведением и простых людей, которые пренебрегли карантинными правилами.

Харьков, который постоянно сейчас находится в антирейтингах, в антирекордах (практический каждый день антирекорд по коронавирусу)… Ну очень важно было для местной власти провести этот концерт. Конечно, у нас же выборы, это же главное. Не здоровье и жизнь граждан, а главное – выборы. Потому обязательно нужно было провести концерт 3 октября, собрать тысячи людей, чтобы потом посмотреть, какое количество заболевших будет через неделю, увеличится ли оно или нет. Это такая логика у местной власти? – сказал Степанов.

Читай также: Известно, в каких областях Украины усилят карантин

Министр напомнил политикам, что они своими действиями подвергают опасности людей, и сейчас каждый день количество больных увеличивается.


Напомним, по состоянию на утро 5 октября в Украине подтвердили 3774 новых случая заражения коронавирусом, 230 236 – с начала эпидемии. При этом Харьковская область с большим отрывом опередила все прочие регионы – 446 случаев за последние сутки. На фоне таких показателей 3 октября в Харькове состоялся концерт Ольги Поляковой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK