11,5 тыс гривен за палату: Где и как лечат Петра Порошенко

За жизнь экс-президента борются лучшие украинские врачи.
11,5 тыс гривен за палату: Где и как лечат Петра Порошенко
Петр Порошенко / Facebook

Пётр Порошенко заразился коронавирусом. Болезнь протекает в очень тяжёлой форме. Недавно в сети появилась информация о том, где и как лечат бывшего президента. Как оказалось, один день аренды палаты обходится его семье в 11,5 тыс гривен. Информацию об этом передаёт “Страна“.

Читай также: У главы Ощадбанка диагностирован коронавирус

От COVID-19 Порошенко лечится в частной киевской клинике “Оберiг“. Последняя открыла профильное отделение для пациентов в районе недели назад. Известно, что каждая палата больницы оборудована аппаратами для кислородной поддержки. Это означает, что если состояние Порошенко ухудшится, его без проблем подключат к искусственной вентиляции лёгких. Кроме того, медицинское учреждение сможет провести экс-президенту реанимационное лечение.

Профильное отделение столичной клинике может содержать в себе не больше 20 пациентов одновременно. Одни сутки пребывания в одноместной палате с питанием и интернетом стоят 11,5 тыс гривен. Двуместная палата стоит немного дешевле – 9,5 тыс гривен. Все лекарства пациенты покупают отдельно, медикаменты в стоимость пребывания в больнице не входят.

Читай также: Ослабить карантин может одна область Украины

Стоит также отметить, что для лечения в “Оберiге“ пациенты обязаны внести платёж в 50 000 гривен.

Больными, в частности Петром Порошенком, занимаются лучшие украинские врачи-инфекционисты. Речь идёт о Сергее Крамареве и Ольге Голубовской. Последние в лечении коронавируса активно используют европейские и американские данные.

Ранее сообщалось, что Пётр Порошенко находится в тяжёлом состоянии. По словам его супруги Марины, у бывшего президента наблюдается загустение крови. Врачи даже не могут сделать анализ и в полной мере оценить его состояние здоровья.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK