Первых осенних призывников направили в ВСУ

Все призывники бесплатно прошли ИФА-тестирование.
 |  Автор: Виталий Кулак
Первых осенних призывников направили в ВСУ
facebook.com/GeneralStaff.ua/

В Украине начался очередной призыв на срочную военную службу. Первых призывников уже распределили в учебные центры ВСУ. Отправка прошла в Одесской области, сообщает пресс-служба Минобороны. 

Читай также: В Киеве начинается очередной призыв на срочную военную службу

Нынешней осенью в Одесской области на военную службу призовут свыше 730 юношей. Это на 20% меньше, чем обычно. Причина заключается в том, что многие парни решили заключить контракт с вооруженными силами.

Отправка призывников в войска осуществляется с соблюдением всех карантинных мер. Всем военнообязанным бесплатно делают ИФА-тестирование. Медицинский осмотр проходит с соблюдением социальной дистанции.

Читай также: "Армия вместо учебы": В Украине жалуются на незаконный призыв

Нужно отметить, что у срочников есть все социальные гарантии. Их не привлекают к выполнению боевых задач в зоне проведения операции Объединенных сил.

Ранее стало известно, что нынешней осенью на срочную военную службу призовут более 13 тысяч новобранцев. 7 500 человек отправят на службу в ВСУ, в Нацгвардию попадут 4 970 человек, 600 - в Государственную специальную службу транспорта, а 500 - в Госпогранслужбу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK