В Раде зарегистрировали чудодейственный законопроект о переводе часов

Документ, по мнению его авторов, улучшает здоровье, приближает Украину к Европе и даже помогает бороться с оккупантами.
В Раде зарегистрировали чудодейственный законопроект о переводе часов
depositphotos.com.

В Верховной Раде подготовили проект закона «Об исчислении времени в Украине». Он был зарегистрирован в пятницу, 9 октября, документу присвоен №4201.

Читай также: Далай-лама поговорит с украинцами в прямом эфире и ответит на вопросы

Об этом сообщил первый зампредседателя ВР Руслан Стефанчук в Facebook. При этом политик приложил ссылку на страничку сайта Рады, но пока текст документа там не появился.

Сегодня зарегистрировал законопроект, которым предусмотрено установление и утверждение в Украине единого киевского времени, а также отказ от сезонного перевода стрелок часов в дальнейшем, - написал Стефанчук.

При этом замглавы Верховной Рады перечислил негативные стороны ежегодной процедуры. В частности, он отметил, что переход на летнее время и возвращение к поясному плохо отражается на самочувствии людей. Кроме того, от этих “перестроек” ухудшается работоспособность и обостряются хронические болезни.

Читай также: Назван средний “возраст“ бизнеса в Украине - Исследование

По мнению политика, принятие закона будет иметь чуть ли не чудодейственный эффект. Так, документ обеспечит стабильный природный цикл жизнедеятельности и улучшит здоровье в целом, говорит Стефанчук. Более того, замглавы ВР считает, что законопроект еще и поможет противостоять агрессии со стороны РФ.

Как известно, на временно оккупированных территориях Украины противозаконно установлено время страны-захватчика – России. Закрепление единого киевского времени укрепит наши позиции по части безопасности, а также поспособствует деоккупации и реинтеграции неподконтрольных регионов, - отметил Руслан Стефанчук.

Также зампредседателя ВР считает, что проект закона о переводе часов поможет Украине с евроинтеграцией.

Около 84% жителей стран Европы отдали голоса за отмену перехода на летнее и зимнее время, что было одобрено Европарламентом. А что думаете вы? – поинтересовался Стефанчук.


Напомним, ранее мы писали, что медицинские заключения в Украине перевели в “цифру“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK