После каникул школьников могут отправить на удаленку, но не всех

"Слуга народа" рассказал, кого и при каких условиях будут учить дистанционно.
После каникул школьников могут отправить на удаленку, но не всех
Скриншот видео

В случае критической эпидситуации из-за коронавируса после каникул школам рекомендуют перейти на дистанционное обучение. Возможен также вариант смешанной формы образования.

Читай также: На Винниччине в школе скончалась второклассница

Об этом стало известно из видеообращения депутата фракции “Слуга народа”, председателя Комитета по вопросам образования Сергея Бабака.

Если вспышки заболеваемости не будет, учащиеся вернутся за парты и продолжат обучение в обычном формате. Конечно, с соблюдением масочного режима и прочих карантинных мер, - подчеркнул нардеп.

При этом Сергей Бабак отметил, что дошкольников и учеников младших классов при любом раскладе оставят в школах. В ноябре детсады и начальную школу не закроют даже при худшем сценарии.

Для маленьких детей учиться дистанционно действительно очень сложно. С ними необходимо работать учителям только оффлайн, с глазу на глаз, - сказал депутат.

Читай также: В Минобразования озвучили зарплаты учителей после повышения

Отметим, что МОН рекомендовало начать каникулы раньше, школьники будут отдыхать с 15 до 30 октября. В то же время если количество пациентов с Covid -19 достигнет катастрофического уровня, старших учеников оставят дома. В проект бюджета на следующий год заложили миллиард гривен на удаленное обучение.


Напомним, ранее мы также писали, что Кабмин отправил школы на каникулы, вузы – на дистанционку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK