Зеленский признался, зачем проводит всенародный опрос

Президент рассказал журналистам, что сподвигло его провести опрос во время местных выборов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский признался, зачем проводит всенародный опрос
president.gov.ua

Всенародный опрос в день выборов нужен для того, чтобы услышать мнение народа, а потом выносить определенные предложения на рассмотрение депутатов Верховной Рады. Об этом в своем интервью четырем телеканалам заявил Президент Владимир Зеленский, комментируя свою инициативу со всенародным опросом во время местных выборов 25 октября, сообщает “Украина 24“.

Читай также: Только 43% украинцев одобряют опрос Зеленского

“Меня очень интересует и мне очень важно мнение людей, потому что народовластие – это то, что я обещал в своей предвыборной программе. И мы действительно… вы знаете, что уже готов закон ко второму чтению, закон о референдуме в Украине. Поэтому такие вопросы для меня очень важны лично. Я хочу почувствовать народ“, - заявил Зеленский.

Президент подтвердил, что результаты всеукраинского опроса 25 октября не будут иметь юридических последствий. При этом он добавил, что планирует использовать полученные данные для своих будущих предложений депутатам.


Напомним, в Украине не планируют вводить строгий карантин, несмотря на ежедневное подтверждение 6-7 тысяч новых случаев коронавируса. Об этом в интервью четырем телеканалам заявил президент Владимир Зеленский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK