СБУ накрыла банду из 100 полицейских и бандитов

Группировка занималась целым букетом незаконных видов деятельности
СБУ накрыла банду из 100 полицейских и бандитов
ssu.gov.ua

СБУ блокировала деятельность организаторов и почти 100 участников межрегиональной преступной группировки, в которую входили бывшие и действующие правоохранители. Об этом информирует пресс-центр Службы безопасности Украины.

Читай также: В Сумах депутат облсовета угрожал чиновнику, требуя взятку

Во время спецоперации СБУ блокировала деятельность межрегиональной организованной преступной группировки, которая незаконно использовала технические средства для негласного получения информации и контроля за трафиком соединений абонентов мобильной связи. Также задокументирован факт попытки привлечения фигурантов к подготовке провокаций накануне проведения местных выборов в Донецкой области.

По данным предварительного расследования, злоумышленники действовали под прикрытием так называемой “охранно-детективной компании“. В состав группы входило около 100 участников, в том числе бывшие и действующие правоохранители, представители криминальной среды и работники охранных фирм. Фигуранты специализировались на предоставлении “услуг“ по незаконной слежке за гражданами, участвовали в рейдерских захватах, терроризировали предпринимателей, а также сбывали оружие, взрывчатку и наркотики.

Читай также: Украинец пытался ввезти в страну печатную продукцию “ЛНР“

Для проведения противоправной деятельности они использовали специальные технические средства для негласного получения информации одного из правоохранительных органов.

Во время проведения 45 одновременных обысков по месту расположения “охранно-детективной структуры“, адресам проживания фигурантов на территории столичного региона, а также в Харькове, Житомире и Хмельницком, и мест дислокации оперативно-технических подразделений одного из правоохранительных органов изъяты спецсредства для негласного получения информации , боеприпасы и наркотические вещества. Выявлена компьютерная техника и носители информации, подтверждающие незаконную деятельность.

Читай также: СБУ задержала “личную гвардию“ двух народных депутатов

Сейчас решается вопрос о сообщении четырем организаторам и активным участникам группировки о подозрении по статьям 359, 263 и 361 Уголовного кодекса Украины и избрании мер пресечения. Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех участников группы.

Проверяется информация о нелегальной переправке выявленных средств поражения из района проведения операции Объединенных сил.


Напомним, в Кривом Роге полицейские присвоили золотые “вещдоки“. Золотые украшения они продали на рынке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK