В Херсоне пьяные хулиганы ранили ножом ребенка и его отца

Причиной агрессии стало замечание, которое дети сделали взрослым, выпивавшим на детской площадке
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Херсоне пьяные хулиганы ранили ножом ребенка и его отца
depositphotos.com

В Херсоне полицейские сообщили о подозрении злоумышленникам, которые ранили мужчину и его несовершеннолетнего сына. Об этом информирует пресс-служба регионального управления Национальной полиции.

Читай также: Житель Львова обстрелял пьяную компанию во дворе

События разворачивались в Днепровском районе города Херсона. Двое нетрезвых нарушителей порядка в результате конфликта с несовершеннолетними детьми ранили одного из мальчиков и отца, который вступился за сына. Сейчас полицейские сообщили злоумышленникам о подозрении в совершении хулиганских действий с применением холодного оружия.

На месте работала следственно-оперативная группа и руководство Днепровского отделения полиции. Правоохранители опросили свидетелей и установили всех участников события.

Читай также: Порчу бюллетеней опроса Зеленского приравняют к хулиганству

Предварительно установлено, что у одного из жилых домов отдыхала компания из мужчин, которые употребляли алкогольные напитки и вели себя вызывающе. Несовершеннолетние дети, играли рядом на детской площадке, сделали замечания нарушителям порядка.

Мужчины отреагировали агрессивно и сразу начали конфликт с несовершеннолетними, в результате которого одному из детей нанесли ножевое ранение. Мальчики позвали на помощь отца раненого, которого один из злоумышленников ударил телескопической дубинкой по голове.

Читай также: В Киеве осквернили Аллею Небесной сотни

Работники полиции установили личности подозреваемых. Это 34-летний и 30-летний жители Херсона, один из них ранее судим за нанесение телесных повреждений. Полицейские изъяли у мужчин холодное оружие и специально приспособлен для нанесения телесных повреждений предмет. Пострадавшим отцу и сыну сразу была оказана медицинская помощь, сейчас их состояние удовлетворительное.

Полицейские сообщили злоумышленникам о подозрении. Открытое уголовное производство по ч.4 ст.296 “Хулиганство“ Уголовного кодекса Украины (карается лишением свободы на срок от трех до семи лет).


Напомним, вооруженный конфликт подростков и взрослых разнимала полиция. Под Киевом в конфликте поколений в ход пошло холодное и огнестрельное оружие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK