В Ровно полсотни киевлян пытались дискредитировать кандидата в мэры

В Ровно прибыли 56 человек из Киева на пяти микроавтобусах. У них были агитационные материалы с признаками черного пиара – около 10 тысяч экземпляров газеты.
В Ровно полсотни киевлян пытались дискредитировать кандидата в мэры
Нацполиция Украины

В Ровно правоохранители выявили более полусотни киевлян, которые распространяли газеты компрометирующего характера. Об этом сообщает Нацполиция в субботу, 24 октября.

Так, сегодня около трех часов ночи экипаж патрульной полиции на улице Соломии Крушельницкой обнаружил трех мужчин, которые распространяли газеты с информацией компрометирующего характера в отношении одного из кандидатов в мэры Ровно. Ими оказались жители Киева.

Информацию о пребывании в Ровно молодых людей из столицы передали всем экипажам патрульной полиции и Ровенского отдела полиции. В итоге, в отделения были приглашены 56 человек. Все они прибыли из столицы пятью микроавтобусами. Среди них также было 10 несовершеннолетних. В связи с этим решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

У 42 мужчин и женщин были агитационные материалы с признаками черного пиара – около 10 тысяч экземпляров газеты. Полицейские составили административные протоколы (ч.2 ст.212-13 КУоАП). Все материалы направлены в суд для принятия решения.

Cмотрите фотогалерею: В Ровно полсотни киевлян пытались дискредитировать кандидата в мэры

Ранее сообщалось, что на Закарпатье разоблачили схему подкупа избирателей. За один голос злоумышленники предлагали 1000 гривен

А в Сумах депутат облсовета вымогал деньги на предвыборную кампанию. Он угрожал руководителю предприятия физической расправой в случае отказа от предоставления "спонсорской помощи".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK