В Кабмине оценили состояние авиатехники ВСУ

Вице-премьер-министр назвал ситуацию с авиатехникой украинской армии неудовлетворительной. Правительство уже начало принимать меры по замене авиапарка.
В Кабмине оценили состояние авиатехники ВСУ
facebook.com/kpszsu

Ситуация с авиатехникой Вооруженных сил Украины неудовлетворительная. Об этом заявил вице-премьер-министр Олег Уруский сказал на брифинге в среду, 28 октября, передает РБК-Украина.

"Ситуация с обеспечением авиационной техникой наших Вооруженных сил является неудовлетворительной, но это не значит, что имеющиеся самолеты в ВСУ нельзя эксплуатировать", - заявил вице-премьер.

Уруский отметил, что правительство начало принимать меры по замене авиапарка, в частности, планируется в текущем и следующем году закупить самолеты АН-178 и Ан-74 для Министерства обороны.

Ранее сегодня в Кабмине назвали причины авиакатастрофы в Чугуеве. Главные причины катастрофы военного самолета Ан-26 - отсутствие действенного контроля за организацией и выполнением полетов и недостаточная профессиональная подготовка экипажа.

Напомним, вечером 25 сентября военный самолет Ан-26 потерпел крушение возле Чугуева. Он совершал учебный полет. На борту находились 27 человек, из них 20 – курсанты харьковского военного университета. Погибли 26 человек. Выжил только один курсант.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK