В Хмельницком создателю фейкового горсовета плеснули в лицо зеленкой

Пострадал кандидат от ОПЗЖ, предприниматель Виктор Викарчук.
В Хмельницком создателю фейкового горсовета плеснули в лицо зеленкой
facebook.com/igor.olijnik

Возле мэрии в Хмельницком активисты и ветераны АТО напали на кандидата в депутаты от ОПЗЖ Виктора Викарчука. Между оппонентами возникла словесная перепалка, после чего политика облили зеленкой. Это произошло в тот момент, когда политик задал мэру города Александру Семчишину вопрос о легитимности органов местного самоуправления.

Читай также: В Запорожье банда пыталась создать альтернативный горсовет

Об этом сообщил местный блогер, член молодежного совета Василий Каминский. Он также выложил видео с места происшествия.

На кадрах видно, что лицо Викарчука полностью позеленело. Пострадавший достал носовой платок и пытался оттереть зеленку. В комментариях пользователи сети шутят, что кандидат стал похож на Шрека, некоторые сравнили его с фантомасом и аватаром.

Отметим, что Виктор Викарчук – предприниматель, владелец “СВ-Клуба”. Как политик, прославился одиозными заявлениями. В частности, он говорил, что коронавируса не существует и это всемирный заговор. Собирал антикарантинные митинги.

Читай также: В Сумской области работал “фейковый“ избирательный участок

Викарчук также подозревается в организации группы, которая пыталась создать фейковый горсовет для расшатывания ситуации. Он на собрании с другими участниками провозгласил появление псевдооргана, для которого выбрали главу и депутатов. Также члены липовой мэрии подписали документы и заявили о роспуске действующего горсовета.

В день, когда случился инцидент под мэрией, городской голова назвал Виктора Викарчука сепаратистом. Мэр пригрозил обратиться в МВД и СБУ относительно его действий, подрывающих государственную стабильность.


Напомним, ранее мы писали, что певица Чичерина получила “паспорт ДНР“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK