Обвиняемая в сепаратизме депутат прошла в горсовет Славянска

Неля Штепа была мэром города во времена Януковича.
Обвиняемая в сепаратизме депутат прошла в горсовет Славянска
Неля Штепа / Facebook

Обвиняемая в сепаратизме и терроризме депутат Неля Штепа прошла в горсовет Славянска. За неё проголосовали 4 596 человек. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на протоколы ТИК.

Читай также: За партию Зеленского отдали больше всего голосов на местных выборах - Корниенко

Неля Штепа станет депутатом Славянска от “Партии мира и развития“. Вместе с ней в городской совет попали ещё несколько человек из указанной политической силы.

По данным ТИК, кроме Штепы депутатами Славянска станут представители “Слуги народа“, “Европейской солидарности“, “Нашего края“, ОПЗЖ и “Оппозиционного блока“. Что касается поста мера, то во втором туре местных выборов за кресло поборются депутат ОПЗЖ Павел Придворов и действующий мэр Вадим Лях.

Стоит отметить, что Неля Штепа известна тем, что была мэром Славянска во времена правления Виктора Януковича. До 2014 года она прославилась ссорами с журналистами. В 2014 сепаратист Вячеслав Пономарёв провозгласил себя мэром Славянска от так называемой “ДНР“. Неля Штепа в ответ заверила, что править городом будет она.

Читай также: На Сумщине кандидат в депутаты пытался подтасовать результаты выборов

Позже сепаратист Пономарёв заявил, что Штепе сделали предложение, “от которого она не могла отказаться“. 9 мая 2014 года Штепа уже призывала жителей Славянская прийти 11 мая на референдум российских боевиков и проголосовать за предложения “ДНР“. Также она призывала главу РФ Владимира Путина войти в Славянск.

Стоит отметить, что экс-мэр свою вину отрицает, заявляя, что террористы “ДНР“ угрожали ей и держали под стражей.

Ранее сообщалось, что Виктор Медведчук раскритиковал местные выборы в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK