СБУ выявила на таможне масштабные махинации

Чиновников таможни обвинили в масштабной коррупции
СБУ выявила на таможне масштабные махинации
СБУ

СБУ разоблачила факты нанесения ущерба государственному бюджету должностными лицами Государственной таможенной службы (ГТС). Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Читай также: Житель Николаева организовал международную наркобанду - СБУ

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что чиновники центрального офиса ГТС и ее региональных органов организовали коррупционные схемы для получения неправомерной выгоды. Чиновники “зарабатывали“ во время таможенного оформления товаров, нарушали законодательство в сфере публичных закупок, что привело к тяжелым последствиям.

Из-за противоправной деятельности чиновников государственному бюджету нанесен ущерб в особо крупных размерах.

В ходе проведения санкционированных обысков в офисе Государственной таможенной службы и в 15 региональных представительствах правоохранители изъяли финансово-хозяйственную документацию, что, возможно, подтверждает противоправную деятельность должностных лиц.

Читай также: Ректор киевского вуза переправлял в ЕС нелегалов из Африки

В частности, найдены улики, указывающие на нарушения бюджетного законодательства при перечислении таможенных платежей, недостоверность выводов экспертиз по классификации товаров, документация о проведенных работах по капитальному строительству, реконструкции и капитальном ремонте в Гостаможслужбе и ее территориальных органах.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия.


Напомним, ранее в СБУ сообщили, что россияне наладили схему расхищения запчастей к боевым вертолетам. Комплектующие похищали на украинском предприятии вывозили в страны Ближнего Востока и СНГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK