Кому не светит амнистия на Донбассе: Отвечает министр

Амнистия будет одним из этапов деоккупации Донбасса, но попадут под нее не все
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кому не светит амнистия на Донбассе: Отвечает министр
Алексей Резников / Фейсбук

После деоккупации Донбасса на амнистию могут рассчитывать лишь те, кто не совершал тяжких преступлений против личности. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Читай также: Украина опубликовала пять главных пунктов “плана действий по Донбассу“

По словам министра, в так называемых Минских соглашениях прописано, что Украина должна принят ряд законов, в том числе “закон об амнистии“. Однако в “плане действий по Донбассу“, который разработала украинская сторона, прописано, кто не сможет получить амнистию после войны на Донбассе.

Так, возможная амнистия и помилование не будут касаться лиц, совершивших военные преступления. В частности от ответственности не смогут уйти лица, имеющие отношение к авиакатастрофе малайзийского Боинга рейса MH-17, а также к преступлениям в местах удержания лиц, таких как, к примеру, донецкая тюрьма “Изоляция“.


Напомним, Украина настаивает на роспуске “ЛНР“ и “ДНР“. Условием реализации мирного плана для Донбасса является роспуск незаконных вооруженных группировок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK