Рестораторы Харькова бастовали против карантина: Им пошли на уступки

Власти разрешили общепиту работать до 22:00, хотя город находится в "красной" зоне карантина.
Рестораторы Харькова бастовали против карантина: Им пошли на уступки
Алексей Кучер / Facebook

Рестораторы Харькова бастовали против карантина и ограничений, которые были введены для предотвращения эпидемии коронавируса в регионе. Из-за протеста власти пошли им на уступки, смягчив запрет на работу. Примечательно, что Харьков находится в “красной“ зоне карантина и является одним из эпицентров эпидемии. Подробности сообщил глава Харьковской ОГА Алексей Кучер.

Читай также: Киев на грани попадания в “красную“ зону - Ляшко

В своём сообщении Кучер отметил, что с понедельника, 9 ноября, целый ряд городов Харьковской области попадают в “красную“ зону карантина. Однако несмотря на это власти разрешают заведениям общепита работать до 22:00, разумеется, с соблюдением всех противоэпидемических норм.

По словам Алексея Кучера, власти стараются сделать всё, чтобы рестораны и кафе Харьковской области продолжали функционировать.

Читай также: В Украине больше нет “желтой“ и “зеленой“ зон карантина

Стоит отметить, что попадание региона в “красную“ зону карантина подразумевает закрытие всех заведений общепита. Однако чиновники Харьковщины решили пойти на уступки несмотря на то, что область находится на втором месте в COVID-статистике, и уже скоро может оказаться на первом.

Так, по состоянию на 6 ноября в Харьковской области 41 131 пациент с коронавирусом. За сутки был выявлен 801 случай заражения.

Ранее сообщалось, что в метро Киева произошла стрельба. Полицейский сделал замечание мужчине без защитной маски, а тот напал на правоохранителя. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK