В Сумах перекрыт центр города: Бизнес протестует против карантина

Предпринимателей пугает перспектива введения "карантина выходного дня"
В Сумах перекрыт центр города: Бизнес протестует против карантина
suspilne.media

Представители малого и среднего бизнеса утром 9 ноября вышли на акцию протеста против карантинных ограничений в Сумах. Они перекрыли улицу Героев Сумщины в районе перекрестка с Харьковской. Об этом сообщает “Суспільне“.

Читай также: В Минздраве оценили вероятность введения локдауна

Люди ходят по пешеходному переходу. Движение по улице остановлено. Полиция разворачивает автомобили, которые не успели проехать.

Предприниматели собрались у фонтана Садко в центре Сум. Они держат плакаты и флажки с надписями “Save ФОП“, “Требуем сохранить бизнес“, “Экономика там, где бизнес“, “Хотим работать, а не попрошайничать“.

Читай также: В Украине начали действовать новые карантинные зоны

На акцию пришли, по информации полиции, более 700 человек, среди них предприниматели, которые протестуют против карантинных ограничений, и те представители бизнеса, которые выступают против введения кассовых аппаратов.

Против карантина выходного дня. Считали убытки. Если мы закроемся хоть на одну субботу-воскресенье, мы закроемся навсегда. Всех уволят. Аренду платить нечем, помощи нет никакой, - рассказал участник акции Александр.


Напомним, в пятницу акцию протеста против карантина устроили рестораторы Харькова. После этого местные власти разрешили общепиту работать до 22:00, хотя город находится в “красной“ зоне карантина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK