В Минздраве оценили вероятность введения локдауна

Защита здоровья украинцев невозможна без экономической составляющей, считает Виктор Ляшко.
В Минздраве оценили вероятность введения локдауна
Виктор Ляшко / Facebook

В Минздраве оценили вероятность введения в Украине полного локдауна. Ограничения будут ужесточать только в случае стремительного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Подробности рассказал главный санврач страны Виктор Ляшко, его слова передаёт РБК.

Читай также: В Украине начали действовать новые карантинные зоны

Ляшко объяснил, что в условиях эпидемии COVID-19 власти стараются найти баланс в карантинных мерах. Многие сферы бизнеса и хозяйственной деятельности должны продолжать работать, чтобы пополнять украинскую экономику, заявляет Ляшко.

Он также добавил, что жёсткие карантинные ограничения будут вводиться, если заболеваемость коронавирусом начнёт стремительно расти, что приведёт к коллапсу здравоохранения.

Как бы то ни было, в Офисе президента считают, что одного лишь суточного прироста COVID-больных мало для введения локдауна. Важно мониторить статистику смертности и тяжёлых случаев заболеваемости, а также занятость больничных мест. В данный момент в Украине параметр смертности наблюдается на достаточно низком уровне, уровень тяжёлых случаев также снижается.

Читай также: Украинские больницы выдержат до 20 тысяч больных COVID в сутки

В Офисе президента добавляют, что если сейчас украинцы начнут легкомысленно относиться к масочному режиму и социальной дистанции, то случится ещё одна сильная волна коронавируса. И тогда уже власти введут повсеместный локдаун.

Ранее в Минздраве объяснили значение “карантина выходного дня“, а также какие ограничения могут действовать в субботу и воскресенье. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK