Врач назвала частую ошибку людей при лечении коронавируса

Украинцы делают КТ без назначения врача, что вредит заражённому организму.
Врач назвала частую ошибку людей при лечении коронавируса
depositphotos.com

Врач-инфекционист Евгения Менжулина назвала частую ошибку людей при лечении коронавируса. COVID-пациенты часто делают компьютерную томографию (КТ) без назначения врачей. Это может серьёзно навредить здоровью. Слова врача передаёт “Украина 24“.

Читай также: Из-за COVID Байден анонсировал в США “тёмную зиму“

По словам медика, КТ является серьёзной дозой облучения. Проводить её несколько раз в неделю – очень вредно для организма, который и так борется с коронавирусом. Менжулина заявила, что делать томографию можно только по назначению врача.

“У нас что назначит Google, то пациенты и делают. Большая очередь на КТ вызвана паникой в том числе. Это не лечебная процедура, а диагностика по необходимости“, – рассказала врач.

Читай также: Из COVID-фонда на дороги потратили ещё более 1 млрд грн

Менжулина также рассказала о панике среди некоторых граждан, которые считают необходимостью купить себе в дом концентратор кислорода. Его неправильное использование опасно для здоровья, а иногда неправильная процедура даже приводит к смерти.

“У меня вопрос – что вы будете с ним делать? У многих он (концентратор кислорода) стоит как невостребованный…. Я знаю обеспеченных людей, которые себе домой закупили ИВЛ. Кто на них будет работать?“, – рассказала медик.

Ранее сообщалось, что жена Владимира Зеленского ушла на самоизоляцию из-за болезни мужа. Президент заразился COVID-19. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK