Названы регионы, где развернут временные госпитали

Украина подходит к точке, после которой придется разворачивать госпитали за пределами больниц
 |  Автор: Юрий Кобзар
Названы регионы, где развернут временные госпитали
Командование Медицинских сил

Временные госпитали для лечения коронавируса могут появиться уже в ближайшее время. Для развертывания дополнительных мест рассматривают Киев, Донецкую и Одесскую области. Об этом в интервью “Украинскому радио“ заявил главный санитарный врачи Виктор Ляшко.

Читай также: Украина может запросить медиков у ВОЗ

“Как врач я бы не хотел, чтобы у нас были развернуты временные госпитали и в них оказывалась медицинская помощь. Я хотел бы, чтобы вся медицинская помощь оказывалась в пределах учреждений здравоохранения. И желательно, чтобы мы даже 50% не задействовали, а оставались в тех 30%, которые есть“, - сказал Ляшко.

Но, по словам главного санврача, Украина приближается к развертыванию временных госпиталей.

Сегодня рассматриваются три области: Одесская, Донецкая и Киев. Определены локации, определенна смета и на ближайшем заседании правительства эти деньги будут перераспределены в субвенции на областные государственные администрации, чтобы они начали развертывание и подготовку к развертыванию, - объяснил Ляшко.


Напомним, ранее Шмыгаль заявил, что больничный пациентам с COVID должно оплачивать государство. Деньги возмещают украинцам за самоизоляции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK