На Банковой пройдет совещание с мэрами – СМИ

К участию в совещании хотят привлечь мэров тех городов, где не соблюдается карантин выходного дня.
На Банковой пройдет совещание с мэрами – СМИ
RFE/RL

В Офисе президента ведется подготовка к совещанию с мэрами городов из-за нарушения решения правительства о карантине выходного дня. Оно может состояться уже в ближайшие дни, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в ОП в субботу, 14 ноября.

"Прежде всего, к участию в совещании хотят привлечь мэров городов, где карантин не соблюдается. По словам собеседника, точной даты совещания пока нет, но оно может пройти сегодня-завтра", – говорится в сообщении.

Ранее появились сообщения, что такой разговор пройдет в формате селекторного совещания сегодня в 17:00. Но собеседники издания среди мэров крупнейших городов заверили, что пока не поступала приглашение на беседу с президентом.

Напомним, 14 ноября в Украине начался карантин выходного дня. Установленные правительством ограничения будут действовать до 00:00 часов понедельника. Карантин выходного дня будет действовать три недели.

Идею о введении карантина выходного дня поддержал президент Владимир Зеленский.

При этом власти многих крупных городов отказались вводить ограничения на выходные. Например, во Львове мэрия отменила выходные дни в ноябре.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK