На Киевщине женщина с инсультом умерла под реанимацией: Видео

К пациентке не приехала скорая, а в больнице её принимать отказались.
На Киевщине женщина с инсультом умерла под реанимацией: Видео
кадр из видео

На Киевщине, в Боярке, женщина с инсультом умерла прямо под зданием реанимации. Сначала к 53-летней пациентке отказались ехать врачи скорой помощи, а когда её отвезли в больницу родственники, медики отказали и там. Видео о происшествии опубликовало “Громадське“.

Читай также: Кабмин утвердил увеличение надбавок семейным врачам

Родственники умершей рассказали, что признаки болезни проявлялись за несколько дней до смерти. Однако врачи ехать к ней отказывались. С симптомами инсульта в тяжёлом состоянии женщину доставили в больницу, но и там её не приняли. Врачи заявили, что здание реанимации переделали под COVID-больницу. При этом семья умершей уверяет, что её должны были принять в любом случае.

“Если бы её даже в воскресенье приняли, даже в реанимации, даже на полу, моя мама была бы жива“, – рассказала дочь женщины.

Читай также: У молодежи наблюдаются осложнения случаев заболевания COVID-19 - Степанов

Стоит отметить, что такое поведение украинских врачей уже стало не редкостью. Так, в конце октября медики Ивано-Франковска отказали в госпитализации 62-летней пациентке. Мол в этом нет необходимости, да и мест в больнице нет. В итоге женщина скончалась.

Ранее COVID-пациент рассказал, как прошло его лечение в одной из больниц Львова. По словам мужчины, он единственный из палаты, кто выжил.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK