Ужгородских бизнесменов на месяц освободили от налогов

Из-за карантина платить не будут представители малого и среднего бизнеса.
Ужгородских бизнесменов на месяц освободили от налогов
depositphotos.com

Ужгородских бизнесменов на месяц освободили от налогов. Пойти навстречу власти решили из-за карантина выходного дня, который Верховная Рада 17 ноября так и не отменила. Подробности сообщил мэр города Богдан Андреев.

Читай также: Коронавирусу год: Кто был первым пациентом и как COVID стал эпидемией

По словам градоначальника, от налогов на декабрь освобождаются предприниматели первой и второй группы, которые не могу работать в выходные дни из-за карантина. Речь идёт о земельном налоге и выплат за аренду коммунального имущества.

Глава Ужгорода добавил, что депутаты также возобновили решение горсовета, освобождающее от уплаты аренды коммунальных объектов, на которых размещены террасы заведений общепита.

Читай также: Верховная Рада не отменила карантин на выходных: Итоги голосования

Богдан Андреев надеется, что такие решение помогут ужгородским бизнесменам оставаться на плаву во время частичного карантина на выходных. Мэр также заявляет, что депутаты приняли обращение к Кабмину, чтобы освободить категорию предпринимателей от уплаты социального взноса за себя и работников, а также продлить действие выплат на детей бизнесменов.

Ранее в Кабмине рассказали, как будут наказывать мэров, отказавшихся вводить карантин и следовать постановлению властей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK