Приложение для контроля самоизоляции улучшили: Что теперь умеет "Дiя"

Появилась функция информирования о контактных лицах.
Приложение для контроля самоизоляции улучшили: Что теперь умеет "Дiя"
Минздрав

В Украине улучшили приложение для контроля самоизоляции COVID-больных и людей с подозрением. Появился таймер, круг общения и функция “Покинуть место самоизоляции“. О том, что теперь умеет приложение “Дiя“, рассказал замглавы Минздрава по вопросам цифрового развития Руслан Кучер.

Читай также: Карантин выходного дня не дал результата – Госпотребслужба

Стоит уточнить, что программа контролирует самоизоляцию. Человек её устанавливает и фотографирует себя. Приложение сверяет фото с “эталонным“ и добавляет геолокацию, загружая информацию в базу. В случае нарушение самоизоляции поступает заявление в полицию.

Помимо этих функций теперь “Дiя“ умеет устанавливать таймер в 24 часа, чтобы пациент смог достигнуть место самоизоляции. Также людям разрешили покидать самоизоляцию. Например, можно погулять с собакой, съездить в больницу для COVID-тестирования, или сходить в аптеку.

Читай также: 58% украинцев за новогодний локдаун – опрос

Срок верификации увеличили до 20 минут. За это время человек должен сделать фотографию и подтвердить, что он на самоизоляции.

Кроме того, теперь приложение умеет информировать о контактных лицах, оповещать при негативном COVID-тесте, а также проверять симптомы по схеме “вопрос-ответ“.

Ранее сообщалось, что под Радой собрался очередной митинг. Люди требуют не вводить обязательную вакцинацию от коронавируса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK