Главное 6 декабря: Зеленский в ООС и крушение самолета

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 6 декабря: Зеленский в ООС и крушение самолета
president.gov.ua

В Украине отпраздновали День ВСУ, в связи с событием президент отбыл в ООС, в Киевской области упал легкомоторный самолет с людьми. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Гарант на фронте поздравил военных

Президент Владимир Зеленский в День Вооруженных сил Украины посетил торжества в Киеве, а затем отправился на Донбасс, где чествовал военнослужащих. Глава государства вручил бойцам государственные награды и ценные подарки, почтил погибших героев, проинспектировал боевые позиции и ознакомился с условиями военной службы. Президент также заявил, что расходы на оборону будут не сокращать, а увеличивать.

Читай также: Руди Джулиани заразился коронавирусом - Трамп

На Киевщине упал самолет с двумя людьми

Близ села Гоголев Броварского района Киевской области упал легкомоторный самолет. На борту были инструктор и пилот, они выжили, но травмировались. Открыто уголовное производство о нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта.

В Кривом Роге прошел второй тур выборов мэра

Жители Кривого Рога повторно выбирали городского голову. По предварительным итогам,  кандидат от ОПЗЖ Константин Павлов лидирует с 58,86% голосов, на втором месте Дмитрий Шевчик от Слуги народа с 41,14%. По данным другого экзитпола, Шевчика поддержало 51,7% избирателей, а Павлова - 47,2%. Явка составила 28%.

Читай также: Из Киева в Скопье был осуществлен первый авиарейс

Свыше 813 тысяч украинцев инфицировалось коронавирусом

К утру 6 декабря в Украине с начала пандемии зарегистрировали 813 306 случаев заболевания COVID-19. При этом 418 581 пациент выздоровел, 13 588 человек умерло. За сутки нашли 11 590 заболевших. В связи с этим премьер Денис Шмыгаль объявил о введении жесткого лоудауна в январе.

На Донбассе запустили украинский флаг в направлении Горловки

Стяг Украины, величиной 120 квадратных метров, ко Дню Вооруженных сил Украины запустили военные. Они прикрепили полотнище к воздушным шарам с гелием и отправили в сторону оккупированной Горловки Донецкой области.


Напомним, ранее мы писали, что синоптики рассказали, когда в Украину придут снегопады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK