Названа дата Совета ассоциации Украина-ЕС

Ожидается, что во время встречи стороны договорятся о новых параметрах зоны свободной торговли и подпишут соглашение об "открытом небе".
Названа дата Совета ассоциации Украина-ЕС

Совет ассоциации Украина-ЕС соберется на заседание 11 февраля 2021 года, хотя изначально оно планировалось на декабрь 2020 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает во вторник, 8 декабря, пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что такое решение приняли в ходе онлайн-встречи представителей Украины с главным дипломатом ЕС Жозепом Боррелем и еврокомиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Варгеи.

"Стороны договорились провести очередное заседание Совета ассоциации в Брюсселе 11 февраля 2021 года", - отмечается в сообщении.

По словам премьера, Украина ожидает от заседания Совета ассоциации согласования совместных шагов для практического воплощения договоренностей саммита Украина-ЕС, в частности обновления параметров углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Также в коммюнике отмечают, что стороны договорились "приложить усилия" для подписания во время заседания Совета ассоциации соглашения об общем авиационном пространстве, известном также как соглашение об "открытом небе".

Напомним, Евросоюз отложил проведение Совета ассоциации Украина-ЕС, которое должно было состояться восьмого декабря в режиме онлайн. 

Ранее в ежегодном отчете Евросоюза о реализации ассоциации в Украине говорилось о том, что Украина продолжает реализовывать программу реформ и есть ряд позитивных сдвигов. В отчете описывается реализация Украиной реформ за последний год в соответствии с Соглашением об ассоциации Украина-ЕС, которое вступило в силу в 2017 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK