СМИ посчитали, сколько стоит экипировка Зеленского для поездок в ООС

Создание военного образа президента обошлось в 12 тыс. грн.
СМИ посчитали, сколько стоит экипировка Зеленского для поездок в ООС
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский посещает горячие точки ООС в тактической одежде от украинского производителя. В целом его образ в стиле милитари стоит около 12 тыс. грн.

Читай также: У Зеленского ответили, будет ли суд над украинскими бойцами в Гааге

Об этом сообщила Страна.

Так, для последней поездки на Донбасс гарант выбрал вещи украинского бренда тактической одежды и снаряжения M-Tac. Так, например, на нем была зимняя куртка за 5117 гривен Alpha Extreme Gen.3. Указано, что модель разработали с учетом пожеланий МВД и ВСУ. Она имеет утепленный капюшон, флисовые манжеты, а также молнии с защитой от ветра и влаги. Куртка может сохранять тепло при температуре до -25 градусов и рассчитана на умеренные физические нагрузки.

Читай также: Дети первыми поздравили Зеленского с Новым годом

Также президент был в брюках марки Operator Flex, цена которых - 1313 гривен. Они отличаются сверхпрочной тканью и удачно расположенными карманами. Производитель пишет, что ходить в этих штанах очень удобно и даже можно выполнять в них тактические задачи.

Обувь Владимир Зеленский предпочел немецкого бренда LOWA Z-6S GTX. Это военные демисезонные ботинки, которые сгодятся на плохую погоду. Также уточняется, что их комфортно носить в местности со сложным рельефом. Благодаря межподошве в них практически невозможно травмироваться. Модель – из натуральной кожи, защищает ноги от влаги и хорошо выводит испарения. Если брать ботинки со скидкой, они обойдутся в 5600 грн.


Напомним, ранее мы писали, что Зеленский почтил героев-ликвидаторов аварии на ЧАЭС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK