Укрзализныця получила вагоны повышенной комфортности

Вагоны предназначены для рейсов в Европу, но пока будут использоваться внутри страны
 |  Автор: Юрий Кобзар
Укрзализныця получила вагоны повышенной комфортности
Фотоколлаж

Укразилизныця получила от Крюковского вагоностроительного завода два современных вагона габарита RIC, которые могут использоваться на европейской колее стандарта 1435 мм. Об этом сообщил и.о. члена правления Укрзализныци, глава филиала “Пассажирская компания“ Александр Перцовский на свое Facebook-странице.

Читай также: “Укрзализныця“ с 24 декабря запускает дополнительные поезда в Карпаты

“Эпопея с принятием вагонов растянулась на несколько лет. Проигрывали все – и УЗ, которая заплатила аванс, и производитель и пассажир, т.к. дефицитная техника простаивала под забором. Оказалось, что при определенной настойчивости решить вопрос можно за пару месяцев“, – написал Перцовский.

По его словам, новые вагоны – это “другое измерение“. Каждое купе оснащено умывальником и пенальным столиком. В вагоне есть душ, мультимедийная система и видеонаблюдение с целью безопасности, а также “много других технических новинок“.

Читай также: В прифронтовую Авдеевку впервые за 6 лет пустили поезд

После снятия карантинных ограничений, вагоны будут обслуживать международные маршруты. До этого времени Укрзализныця использует их для пассажирских перевозок внутри Украины.

Крюковский вагоностроительный завод представил обновленный пассажирский вагон габарита RIC еще в 2017 году. Такие вагоны должны были использоваться на маршруте Киев-Вена. В презентации говорилось, что в вагоне 12 купе, одно из них техническое, он рассчитан на 22 или 33 пассажира, в зависимости от компоновки раздвижных перегородок купе.


Напомним, ранее сообщалось, Укрзализныця ввела возможность заказа бизнес-ланчей в скоростных поездах Интерсити+. Пассажирам будет доступен мясной и вегетарианский варианты ланча.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK