Частный нотариус в Одессе самолично назначила ректора медвуза

Женщина взяла на себя обязанности Министерства здравоохранения
 |  Автор: Юрий Кобзар
Частный нотариус в Одессе самолично назначила ректора медвуза
Прокуратура АРК / Фейсбук

Киберполиция разоблачила нотариуса, которая незаконно внесла изменения в документы и фактически назначила ректора медицинского университета в Одессе. Об этом сообщают Нацполиция и Офис Генпрокурора.

Читай также: Одесского нотариуса подозревают в квартирных мошенничествах

Отмечается, что 48-летняя женщина, находясь в должности частного нотариуса, несанкционированно внесла изменения в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований. Женщина, преследуя собственные мотивы, не имея законных оснований, определила исполняющего обязанности ректора Одесского медицинского университета.

Таким образом женщина фактически подменила собой Министерство здравоохранения Украины, которое вправе менять ректора данного вуза.

Читай также: Одесского нотариуса пытались подкупить 40 тысячами долларов

Злоумышленнице объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 362 (Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, автоматизированных системах, компьютерных сетях, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемой грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве нотариуса задержали на миллионной взятке. Нотариус и посредник требовали деньги за содействие в беспрепятственной государственной регистрации вещевых прав на завод и влияние на регистратора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK