Главное 19 декабря: Усиление карантина и елка в Киеве

Подборка основных новостей за минувшие сутки.
Главное 19 декабря: Усиление карантина и елка в Киеве
depositphotos.com

В Украине начали действовать новые ограничения в связи с пандемией, они затронули общепиты и мероприятия, в Киеве торжественно “зажгли” главную ель страны. Мы собрали важные события прошедшего дня.

Читай также: В Украине назвали число белорусов, попросивших об убежище

В Украине заработал ужесточенный карантин

Ограничения будут действовать все новогодние и рождественские праздники. По решению властей, запрещено проведение корпоративов, банкетов в заведениях общепита, также значительно ограничиваются массовые и религиозные мероприятия. Исключением станет новогодняя ночь - с 31 декабря на 1 января.

На Софийской площади в Киеве зажгли огни на елке

В этом году ель искусственная, высотой свыше 30 метров. Ее украшают 10 километров гирлянд и 1,5 тыс. игрушек - белочки, желуди, шишки, совы, белые зайцы и птицы. В связи с карантином елку открывали без традиционного парада и концерта, с соблюдением ограничительных мер.

Читай также: Американский сенатор рассказал о судьбе СП-2 после санкций

Изменен алгоритм COVID-тестирования

Тест намерены отныне делать и тем, у кого есть признаки острой респираторной вирусной инфекции. До этого тестирование проводили только пациентам с симптомами COVID-19 и пневмонии. Также будет назначаться скрининговое обследование с применением быстрых тестов на выявление антигена. 

Президентской чете вручили Вифлеемский огонь

Скауты передали президенту Владимиру Зеленскому и его жене Елене Зеленской Вифлеемский огонь. Гарант и первая леди поздравили скаутов и их семьи с наступающими праздниками и пожелали мира.

Читай также: В ЕС намерены запретить ввоз продуктов животного происхождения

Украинские гимнастки выиграли чемпионат Европы

Женская сборная в составе Анастасии Мотак, Анастасии Бачинской, Ангелины Радивиловой, Дианы Варинской и Елизаветы Губаревой победила в командном многоборье. На четырех снарядах девушки набрали 154,663 балла. Второй стала сборная Румынии, которая набрала 154,496 баллов. Бронза - у сборной Венгрии.

Возобновился рост мировой торговли

Купля-продажа товаров восстановилась в третьем квартале, увеличившись на 11,6%, по сравнению с предыдущим кварталом. При этом темпы роста на 5,6% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. За первые три квартала показатель снизился на 8,2% в годовом исчислении.


Напомним, ранее мы писали, что ПЦУ считает возможной легализацию марихуаны в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK