Били на глазах семьи: Мэр Броваров раскрыл детали ограбления

Мэр уверен, что целью грабителей были не деньги, а политическое запугивание
 |  Автор: Юрий Кобзар
Били на глазах семьи: Мэр Броваров раскрыл детали ограбления
facebook.com/i.sapozhko

Мэр Броваров Игорь Сапожко уверен, что ночной налет на его дом был на самом деле не ограблением, а попыткой запугать его как кандидата на выборах. Об этом Сапожко написал в своем Facebook.

Читай также: Нападение на мэра Броваров: Кличко призвал расследовать дело оперативно

“Вчера в половине десятого вечера группа из пяти вооруженных мужчин ворвалась в мой дом, где в это время находилась моя семья – жена и девятилетний сын. Несмотря на то, что все сбережения, которые были в доме, мы отдали сразу, преступники связали ребенка и Марину и на их глазах начали меня бить. После этого устроили в доме погром и быстро исчезли“, - рассказал он.

Комментируя обстоятельства нападения, Сапожко высказал убеждение, что это был не просто грабеж с целью завладеть имуществом. Мэр Броваров полагает, что имело место “политическое давление и расправа в чистом виде, с целью запугать и заставить его снять свою кандидатуру с выборов“.

Читай также: Суд отменил итоги выборов в Броварах

Однако, по словам Сапожко, несмотря на “ужасы, которое пережила семья“, запугать его не удастся, и сниматься с выборов он не планирует.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что неизвестные напали на дом и ограбили мэра города Бровары Игоря Сапожко.

Также следует отметить, что ранее состоявшиеся выборы городского головы Броваров были признаны несостоявшимися из-за массовых нарушений. Повторное голосование должно состояться в январе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK