Львовский горсовет показал карту Украины без Крыма

Антиконституционная карта появилась в четырех видеороликах на YouTube-канале Львовского горсовета
 |  Автор: Юрий Кобзар
Львовский горсовет показал карту Украины без Крыма
depositphotos.com

На одном из официальных YouTube-каналов Львовского горсовета опубликовали четыре видеоролика с картой Украины без оккупированного Крыма. Об этом пишет местный ресурс Zaxid.net.

Читай также: Навальный показал карту с “российским“ Крымом

Ролики изготовила общественная организация “Батьки в дії“ как небольшой курс для старшеклассников о работе мэрии, депутатов и чиновников во Львове. Видео опубликовали во вторник, 22 декабря, но уже на следующее утро их удалили, пообещав переделать из-за эпизода с картой.

На 24 секунде каждого из четырех роликов, опубликованных на официальном YouTube-канале отдела партнерства управления “Секретариат совета“ Львовского горсовета, есть карта Украины без оккупированного Крыма. Отдел партнерства Львовского горсовета является партнером этого проекта, а производством всех видео занималась известная во Львове общественная организация “Батьки в дії“.

%img2huge%

Читай также: Объединение мусульман Польши издало календарь с “российским“ Крымом

Все видео удалили и с канала горсовета, и с канала “Батьки в дії“. Председатель ОО “Батьки в дії“, экс-депутат Львовского горсовета Юлия Гвоздович объяснила, что видео переделывают, поскольку сначала не обратили внимания на карту без оккупированного Крыма.

Проект делали родители, пластуны на волонтерских началах, по ночам, желая только лучшего детям города, чтобы они были общественно сознательными. Без злых намерений все трое пропустили (карту без Крыма - ред.). Извиняемся за такую ​​опечатку. Крым - это Украина!“ - сказала Гвоздович.

Читай также: BMW сделала Крым российским на своих картах

В отделе партнерства Львовского горсовета также отреагировали на этот инцидент, объяснив, что после исправления ошибки все видео снова опубликуют.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина намерена поднять вопрос “российского“ Крыма на европейских картах. Европейские компании слишком часто обозначают Крым как часть РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK