На Донбасс за неделю отправили почти 400 тонн гумпомощи

Грузы направили Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международный комитет Красного Креста, а также миссия Украинской православной церкви.
На Донбасс за неделю отправили почти 400 тонн гумпомощи
Красный крест / Twitter

В течение недели на неподконтрольную территорию Донецкой и Луганской областей было отправлено 368 тонн гуманитарной помощи. Через контрольный пункт "Новотроицкое" за неделю проследовали 34 грузовика с гуманитаркой, сообщает Госпогранслужба в пятницу, 25 декабря.

Так, грузы направили Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международный комитет Красного Креста, а также миссия Украинской православной церкви.

"Для потребностей жителей временно оккупированного Донбасса направлено продуктовые и гигиенические наборы, строительные материалы, медицинские средства, бытовое и медицинское оборудование", – говорится в сообщении.

Напомним, в конце ноября в "ЛДНР" прибыл 100-й так называемый "гуманитарный конвой" из России, который привез более 100 тонн грузов. В Донецк и Луганск якобы доставили лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и медоборудование.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK