Субсидии в 2021 году: Министр объяснила, кто и как получит льготы

Правительство пересматривало программу за год три раза.
Субсидии в 2021 году: Министр объяснила, кто и как получит льготы
кадр из видео

Министр соцполитики Марина Лазебная объяснила, кто и как получит субсидии в 2021 году. Дело в том, что эти льготы будут полагаться большему количеству украинцев, так как власти расширили программу. Слова политика передает “ТСН“.

Читай также: Главу Конституционного суда подозревают в подкупе свидетеля

Так, с 2021 года получить субсидию смогут граждане, чьи родственники работают в других странах. Также льготы полагаются и в том случае, если член семьи ухаживает за инвалидом. Облегчили власти программу для безработных. Теперь доходы будут считаться не за полгода, как это было раньше, а только за последний месяц.

Лазебная рассказала, что за уходящий год власти пересматривали программу субсидий трижды. Сейчас льготы были автоматически переназначены 3 млн домохозяйств.

“Мы сняли такой критерий для получения выплат, как наследуемое имущество. Последнее решение, которое приняли в декабре, касается людей, получающих пособие по частичной безработице. Ибо есть условие — три месяца нужно платить единый социальный взнос“, – объяснила министр.

Читай также: Не пришли прокуроры: Татарову не избрали меру пресечения

Она также добавила, что изменениям подверглись и правила подачи документов. Так, сделать это можно будет в приложении “Дiя“ или на официальном сайте. Из-за реформы децентрализации управление соцзащиты лично граждан больше не принимает.

Что касается общин, то там есть подразделения, которые смогут взять заявления по 67 видам пособий, в том числе и по субсидиям.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что на помощь ФОПам направили 2,8 млрд грн



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK