"Слуга народа" уже не абсолютный лидер: Назван свежий рейтинг партий

Поддержка трех крупных партий практически сравнялась
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Слуга народа" уже не абсолютный лидер: Назван свежий рейтинг партий
rada.gov.ua

Партия Зеленского “Слуга народа“ уже не имеет единоличного лидерства среди политических сил, ее рейтинг фактически сравнялся с поддержкой “Европейской Солидарности“ и ОПЗЖ, разница между ними находится в пределах погрешности. Такие данные на итоговой пресс-конференции за год обнародовали руководители Фонда “Демократические инициативы“ имени Илька Кучерива, Центра Разумкова и КМИС.

Читай также: Украинцы рассказали, сколько потратили на новогодний стол-2021 – опрос

ОПЗЖ имеет рейтинг 20%. “Европейская Солидарность“ после парламентских выборов добавила около 10%, и сейчас за нее готовы проголосовать 17% тех, кто готов идти на выборы и определился. “Слуга народа“, которая на парламентских выборах 2019 получила более 43%, сейчас получила бы 18% поддержки.

За пределами 5-процентного барьера находятся партии “Голос“, “Украинская стратегия Гройсмана“, “Свобода“, “Удар“ и другие.

Читай также: Украинцы назвали Путина “Похитителем Рождества - 2020“

О подобных тенденциях свидетельствует и опрос Центра Разумкова, проведенный с 4 по 9 декабря. По данным Центра Разумкова, если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду Украины, партия “Слуга народа“ получила бы 26,5% тех, кто намерен принять участие в выборах и определился. За партию “Европейская Солидарность“ готовы отдать свой голос 19,5%.


Напомним, ранее сообщалось, что более 60% украинцев считают власть некомпетентной. Рейтинг проблем украинцев возглавили экономические трудности. Более 70% опрошенных заявили об ухудшении экономической ситуации в стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK