В ООС активизировались боевики: За сутки – 13 обстрелов

Один военный получил ранение.
В ООС активизировались боевики: За сутки – 13 обстрелов
facebook.com/pressjfo.news/

За минувшие сутки, 28 декабря, на фронте было зафиксировано 13 нарушений перемирия.

Об этом сообщает оперативный штаб ООС.

Читай также: Боец ВСУ пытался взорвать военные объекты и сбежать в ОРЛО

Так, районе Водяного, что на Приазовье, был открыт огонь сепаратистами из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем. Для корректирования огня противник использовал беспилотник. После пересечения линии разведения его остановили защитники с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

Недалеко от Южного оккупанты пустили в ход минометы, уже 82-го калибра. Помимо них, были применены крупнокалиберные пулеметы.

Огневая активность сепаратистов наблюдалась также близ Марьинки и Авдеевки. Там противник несколько раз вел огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем.

Читай также: Служебные собаки за год обнаружили центнер наркотиков

Рядом со Светлодарском оккупанты применили автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. А возле Новоалександровки – ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Возле Чермалика противник тоже использовал стрелковое оружие. В результате вражеского обстрела получил ранение один украинский военный. Бойца доставили в медучреждение, где врачи оказали ему помощь. О нарушении режима прекращения огня было уведомлено представителей ОБСЕ.

С начала текущих суток, 29 декабря, нарушений перемирия в ООС не зафиксировано. По всей линии разведения сохраняется тишина.


Напомним, ранее мы писали, что названы потери на Донбассе за 2020 год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK