За лучшие результаты ВНО школьники получат по 5 тыс грн премии

Кабмин намерен премировать тех, кто лучше всех сдаст тесты
 |  Автор: Юрий Кобзар
За лучшие результаты ВНО школьники получат по 5 тыс грн премии
depositphotos.com

Кабинет Министров одобрил проект президентского указа о введении ежегодной премии в 5 тыс. грн участникам внешнего независимого оценивания с самым высоким результатом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки.

Читай также: В Украине сдачу ВНО для школьников могут сделать платной

“Необходимо поощрять и материально поддерживать одаренных учеников, которые своими достижениями в учебе способствуют повышению авторитета нашего государства на международной арене и подтверждают высокий уровень образования в Украине“, - говорится в сообщении Минобразования.

Проектом документа предусматривается 20 ежегодных премий, которые будут выплачиваться одноразово. Каждая премия составит 5 тыс. грн.

Читай также: Минобразования намерено изменить ВНО

Отмечается, что премии будут назначаться в соответствии с результатами ВНО участникам, которые набрали 200 баллов по двум и более учебным предметам.


Напомним, ранее сообщалось, что в Мукачево за высокие балы на ВНО заплатят по 50 тысяч гривен. Выплату получат только пять выпускников из тех, кто на тестировании получил 200 баллов, решили местные власти.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK