У Венедиктовой упрекнули НАБУ в непрофессионализме

НАБУ заявляет, что дело о взятке, в котором фигурирует Злочевский, у них "украли", и винит в этом Офис генпрокурора.
У Венедиктовой упрекнули НАБУ в непрофессионализме
Корреспондент.net

В Офисе генпрокурора заявили о непрофессионализме сотрудников НАБУ, которые заявили о роли ОГП в вопросе расследования так называемого дела о предоставлении взятки руководству НАБУ и САП, в котором подозревается бывший министр экологии Николай Злочевский.

Сегодня в СМИ появилась новость о том, что Офис генпрокурора пытается защитить экс-министра экологии при Януковиче. Хотим предостеречь авторов этой фантастической заметки - введение общества в заблуждение и сознательно спланированная фальсификация фактов не делает чести офицерам правоохранительных органов Украины", - говорится в сообщении.

В связи с этим ОГП предлагает руководству НАБУ прекратить распространять ложную информацию и делиться служебными данными со сторонними лицами с целью распространения их в СМИ.

В ответ на заявление НАБУ Офис генпрокурора привел хронику реакции на те или иные решения судов или иные процессуальные решения в рамках этого уголовного производства.

В итоге в ОГП отмечают, что отсутствуют какие-либо основания утверждать, что судья Печерского райсуда Киева И.Литвинова действовала с нарушением закона при вынесении решения, которым обязала генпрокурора Ирину Венедиктову отменить постановление детектива НАБУ о возобновлении расследования дела о взятке в размере 5 млн долларов. ОГП это решение обжаловал, но суды высших инстанций отказались его отменять.

"Руководство Офиса генпрокурора всегда и при любых обстоятельствах старается всячески поддержать своих партнеров по НАБУ и коллег из САП, но вынуждены рекомендовать пересмотреть подходы в вопросах коммуникации между ведомствами и нацелиться на конструктив", - говорится в сообщении.

Ранее в НАБУ заявили, что дело о взятке руковдством антикоррупционных ведомств у них "украли". В Бюро заявили, что решение Печерского суда было принято с рядом нарушений.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK