Главное 1 января: Прощание Супрун и возвращение украинок из Сирии

Мы собрали главные события минувшего дня.
 |  Автор: Виталий Кулак
Главное 1 января: Прощание Супрун и возвращение украинок из Сирии
t.me/V_Zelenskiy_official

Ульяна Супрун попрощалась с украинцами на Facebook; вступили в силу новые правила вызова "скорой"; Зеленский рассказал о возврате украинок из Сирии; суд арестовал Микитася без права залога: мы собрали главные события минувшего дня. 
 

Ульяна Супрун попрощалась с украинцами на Facebook

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун опубликовала прощальный пост в Facebook. Она написала, что больше не будет вести свою страницу в социальной сети. В постскриптуме она написала: "Если имеешь смелость прощаться, всегда будешь иметь надежду до свидания".


Вступили в силу новые правила вызова "скорой"

1 января 2021 года вступили в силу новые правила вызова бригады экстренной медицинской помощи. Согласно состояния пациента - обращение к диспетчеру разделяют на критические, экстренные, неэкстренные и непрофильные. Время прибытия кареты скорой помощи зависит от состояния пациента и обстоятельств событий вызова.


Зеленский рассказал о возврате украинок из Сирии

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возвращение девяти граждан Украины, которые находились в лагерях для гражданских лиц в Сирии. Он заявил, что Украина всегда будет возвращать домой всех своих граждан, где бы они ни попали в беду.
 

Суд арестовал Микитася без права залога

Шевченковский районный суд Киева избрал бывшему народному депутату и главе компании "Укрбуд" Максиму Микитасю меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога. Его подозревают в организации похищения человека и в вымогательстве.


В Украине выросли выплаты неработающим пенсионерам

В Украине с 1 января 2021 года размер минимальной пенсии по возрасту для неработающих пенсионеров увеличился до 2,4 тыс. грн. Причина - повышение минимальной заработной платы до 6 тыс. грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK