Еврокомиссия разрешила использовать вакцину Moderna

Европа в общей сложности потенциально обеспечила себя 2 млрд доз вакцины, что более чем достаточно, чтобы обеспечить всех граждан.
Еврокомиссия разрешила использовать вакцину Moderna

Еврокомиссия одобрила использование коронавирусной вакцины компании Moderna на территории стран Евросоюза, что позволит начать первые поставки предзаказанных 80 млн доз. Об этом говорится в заявлении главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен обнародованном в среду, 6 января.

"Мы одобрили вакцину Moderna, вторую (после Pfizer – ред.) вакцину в Европе. Наш контракт предусматривает поставку 80 млн доз с возможностью приобретения дополнительных 80 млн", – говорится в заявлении.

Указано, что Европа в общей сложности потенциально обеспечила себя 2 млрд доз вакцины от разных призводителей, что более чем достаточно, чтобы обеспечить всех граждан.

Ранее в среду Европейское агентство по лекарственным препаратам рекомендовало выдать регистрационное удостоверение для вакцины Moderna. Ее рекомендуется использовать для лиц старше 18 лет.

Напомним, 21 декабря регулятор ЕС одобрил использование COVID-вакцины от Pfizer и BioNTech. В тот же день препарат был одобрен Еврокомиссией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK