В Умани вандалы надругались над памятником погибшим участникам АТО

Злоумышленники ночью похитили три фотографии погибших на востоке Украины героев и повредили прожектор для подсветки памятника.
В Умани вандалы надругались над памятником погибшим участникам АТО
Facebook/Виконком Уманської Міської Ради

В Умани неизвестные ночью повредили стелу погибшим участникам АТО. Злоумышленники украли три фотографии бойцов и сломали прожектор для подсветки Обелиска Славы, сообщила на своей странице в Facebook пресс-служба исполкома Уманского городского совета.

"По факту совершенного общественной организацией семей участников АТО Родина Героя, отделом жилищно-коммунального хозяйства Уманского городского совета направлено заявления в Уманский отдел полиции ГУНП в Черкасской области относительно начала досудебного расследования", - говорится в сообщении.

Facebook/Виконком Уманської Міської Ради  

Накануне стало известно, что во Львове вандалы разрисовали мемориал Героев Небесной сотни. Действия вандалов разозлили сеть - в комментариях звучат призывы жестко наказать нарушителей.

До этого мы писали о том, что памятник воинам АТО/ООС в Киеве облили краской. Вандалы надругались над местом памяти ночью. Министерство по делам ветеранов осудило злоумышленников и напомнило об уголовной ответственности.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK