На Харьковщине пройдут проверки из-за пожара в доме престарелых

Местные власти намерены провести проверки, чтобы выявить и закрыть подобные незаконные заведения.
На Харьковщине пройдут проверки из-за пожара в доме престарелых
kh.dsns.gov.ua

В Харькове и области проведут проверки после пожара в нелегальном доме престарелых, в котором погибли 15 человек. Об этом в четверг, 21 января, заявил секретарь горсовета Харькова Игорь Терехов, пишет Городской дозор.

В результате проверок должны быть ликвидированы объекты, которые не были официально зарегистрированы.

"Должны быть проведены тотальные проверки по Харькову и Харьковскои области, чтобы впредь предотвратить подобные инциденты. В течение недели-двух мы выявим все подобные незаконные объекты. Считаю, что их деятельность должна быть жестко прекращена. А все виновные, которые допустили работу этих объектов, должны понести суровое наказание", - сказал Терехов.

Он добавил, что сеичас городские власти выясняют, сколько точно людеи находилось в этом нелегальном хосписе. "Мы выясняем, сколько точно людеи там находилось. Нам известно, что погибло 15 человек. Пять человек находятся с различнои степенью ожогов в больницах Харькова".
 
"Решетки на окнах. Люди были неходячие, и они буквально задохнулись во время пожара. Этот "дом престарелых" работал нелегально, могу сказать абсолютно точно. С владельцем этого заведения уже ведется следственная работа", - добавил Терехов. 
 
 
Ранее в МВД сообщили, что установлена владелица сгоревшего здания, она находится в больнице. Также сейчас допрашивают управляющего учреждения и опрашивают персонал.
 
Отметим, возможной причиной пожара рассматривают неосторожное обращение с электронагревательными приборами.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK