Названа новая дата встречи советников "нормандского формата"

На встрече затронут ранее согласованные вопросы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Названа новая дата встречи советников "нормандского формата"
facebook.com/mpodolyak2

Видеоконференция политических советников лидеров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе может пройти на следующей неделе. Об этом в комментарии "РБК-Украина" рассказал Михаил Подоляк - советник главы Офиса президента Андрея Ермака.

Читай также: Нормандский формат "живее всех живых", – Кулеба

По предварительной информации, видеоконференция политических советников лидеров "нормандской четверки" состоится 27 января 2021 года.

На встрече политические советники оценят выполнение договоренностей лидеров Украины, России, Германии и Франции. А также предложат новые подходы к урегулированию ситуации на Донбассе.

Эта видеоконференция должна была состояться сегодня, 22 января, однако по просьбе Украины её перенесли. Дело в том, что глава Офиса президента Андрей Ермак, который является главным модератором от нашей страны на встрече политических советников, сегодня находится в Харькове, где произошел пожар в доме престарелых.

Читай также: Украина выполнила условия для "нормандии", а РФ – нет, – глава ОБСЕ

Ранее в МИД РФ заявили, что для расширения "нормандского формата" по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях нужен консенсус всех сторон, а его сейчас нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK