Бывший глава ГАСИ объявлен в розыск

Топ-чиновника подозревают в подделке документов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Бывший глава ГАСИ объявлен в розыск
Фейсбук Патрульной полиции Одессы

Правоохранители заочно сообщили о подозрении и объявили в рохыск бывшего главу Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ). Как сообщает Офис Генерального прокурора, топ-чиновник подозревается в пособничестве при подделке официального документа и использовании его при назначении на должность.

Читай также: На Луганщине мэра будут судить за взятку в 46 тысяч гривен

По данным следствия, бывший чиновник обратился к неустановленным лицам с просьбой выдать ему заведомо поддельный документ – диплом о высшем образовании, предоставив свои полные анкетные данные.

В дальнейшем, после получения поддельного диплома, подозреваемый обратился в Министерство образования и науки Украины с целью получения свидетельства о признании иностранного документа об образовании на территории Украины. Также он использовал указанный диплом при назначении на должность председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Читай также: Страны G7 разочарованы тем, как Украина борется с коррупцией, – посол

Бывший чиновник неоднократно был уведомлен стороной обвинения о необходимости прибыть в орган предварительного расследования для проведения следственных и процессуальных действий. Однако за всё время он так ни разу и не появился.

В связи с указанными обстоятельствами о подозрении экс-главу ГАСИ уведомили по почте и объявили в розыск.


Напомним, экс-замглавы СБУ Нескоромного проверяют на связи с РФ. Покушавшийся на своего коллегу топ-чиновник СБУ может быть связан с ФСБ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK