Пожар в больнице Запорожья: открыто уголовное дело

Четыре человека погибли, в том числе врач из COVID-отделения.
 |  Автор: Виталий Кулак
Пожар в больнице Запорожья: открыто уголовное дело
zp.dsns.gov.ua

Следователи открыли уголовное дело по факту пожара в Запорожской областной инфекционной больнице, который произошел сегодня ночью, 4 февраля. Погибли 4 человека. Об этом в Facebook сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Читай также: Пожар в Харькове: умер один из спасенных

В частности, уголовное дело открыто по ч. 2 ст. 270 УК Украины (Нарушение требований пожарной безопасности, что повлекло гибель людей). 

Правоохранители устанавливают причину возгорания. На данный момент уже опросили пять человек. На месте происшествия работают эксперты.

Пожар произошел в реанимационном боксе COVID-отделения Запорожской областной инфекционной больницы. Сообщение о возгорании Служба спасения получила вчера в 23:25. Огонь полностью потушили в 00:19. 

Читай также: Пожар в Харькове: Названы три основные версии

Бойцы ГСЧС сумели спасти 8 человек. Во время тушения пожара нашли тела 4 человек. Это 26-летний врач-анестезиолог, а также три пациентки (91, 76 и 64 года).

Напомним, что 21 января произошел пожар в частном доме престарелых “Золотое время“ в Харькове. В огне погибли 15 человек (девять женщин и шесть мужчин в возрасте от 67 до 91 года). Следователи открыли уголовное производство и задержали четырех подозреваемых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK