Судья Вовк назвал решение ВАКС незаконным

Он не пойдет на судебное заседание антикоррупционного суда.
 |  Автор: Виталий Кулак
Судья Вовк назвал решение ВАКС незаконным
facebook.com/Павло Вовк

Председатель Окружного административного суда Киева Павел Вовк назвал странным и незаконным решение Высшего антикоррупционного суда о том, чтобы его принудительно доставили в суд по делу о госизмене. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Судья Вовк заявил, что не получал подозрений

По его словам, решение ВАКС незаконно сразу по нескольким причинам. Например, в связи с тем, что есть решение суда о том, что "дело судей" не может расследовать НАБУ и, значит, оно не может рассматриваться в ВАКС. В соответствии с законодательством НАБУ расследует только дела, связанные с коррупцией, а не с "захватом власти".

Кроме того, закон разграничивает понятия судья и следственный судья. Закон не предусматривает привод к следственному судье.

Судья Вовк заявил, что, исходя из вышеизложенного, он не будет выполнять явно преступные распоряжения, так как они не соответствуют букве закона.

Читай также: Главу Окружного суда Киева Павла Вовка объявили в розыск

Напомним, 3 февраля Высший антикоррупционный суд принял решение о принудительной доставке на судебное заседание Павла Вовка. Его подозревают в создании преступной организации с целью захвата государственной власти.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK