Стали известны сроки ликвидации Укроборонпрома

Глава концерна напомнил, что предприятие будет разделено на два холдинга - Оборонительные и Аэрокосмические системы Украины.
Стали известны сроки ликвидации Укроборонпрома
ukroboronprom.com.ua

Государственный концерн Укроборонпром планируют ликвидировать до конца июня. Об этом на пресс-конференции в среду, 10 февраля, сообщил глава предприятия Юрий Гусев.

"Мы ожидаем, что принятие законопроекта №3822 (Об особенностях реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса государственной формы собственности - ред.) состоится до конца апреля, и до конца июня мы планируем обеспечить трансформацию и ликвидацию Укроборонпрома и создание нового оборонного холдинга под названием Оборонительные системы Украины", - уточнил Гусев.

При этом глава концерна напомнил, что предприятие будет разделено на два холдинга - Оборонительные системы Украины и Аэрокосмические системы Украины.

В первый из них войдут шесть подхолдингов, которые будут специализироваться на авиаремонтах, вооруженной технике, радарных и морских системах, высокоточных вооружениях, боеприпасах и спецхимии.

"Трансформация предприятий, которые войдут в холдинг Оборонительные системы Украины, продолжится от шести до 12 месяцев", - добавил Гусев.

Как сообщалось, в конце января президент Владимир Зеленский провел совещание по реформированию Укроборонпрома, на котором глава концерна представил дорожную карту трансформации госпредприятия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK