ЕК выделит 2,45 млн евро для обучения украинских госслужащих

Украина и ЕС договорились запустить образовательную программу для чиновников Проект развития способности Natolin4Capacity.
ЕК выделит 2,45 млн евро для обучения украинских госслужащих
ТСН

Европейская Комиссия предоставит Украине 2,45 миллиона евро на реализацию образовательной программы для госслужащих. Соответствующее письмо подписали вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина и комиссар ЕС по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи, сообщил в среду, 10 февраля, Евроинтеграционный портал.

"Украина и ЕС договорились запустить образовательную программу для государственных служащих Проект развития способности Natolin4Capacity. На реализацию проекта Европейская Комиссия выделяет грант в размере 2,45 млн евро для Колледжа Европы", - указано в сообщении.

По словам Стефанишиной, которую цитирует издание, необходимо с особой ответственностью подходить к обучению кадров украинского госаппарата.

"Выходцы Колледжа Европы являются ведущими государственным деятелями стран Европейского Союза, поэтому запуск подобной образовательной программы в Украине позволит также и нашим государственным служащим усовершенствовать свои знания по европейскому праву и экономике и, наконец, повысить потенциал украинской государственной службы в целом", - отметила вице-премьер-министр.

Как сообщалось, ранее посол ЕС в Украине Матти Маасикас выразил разочарование тем, что Верховная Рада не приняла законопроект, который возвращает набор сотрудников в органы государственного управления на основе заслуг.

Для чиновников сняли возрастные ограничения

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK