Кравчук рассказал, почему не ушел из эфира с Пушилиным

Первый президент Украины оказался в одном телешоу с главарем боевиков
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кравчук рассказал, почему не ушел из эфира с Пушилиным
УНИАН

Первый президент Украины, глава украинской делегации на переговорах по Донбассу Леонид Кравчук объяснил свое выступление на российском телевидении в одной программе с главарем донецких сепаратистов Денисом Пушилиным. В комментарии каналу “Украина 24“ он заявил, что необходимо доносить правду до россиян.

Читай также: “Будем называть войну войной, а не каким-то АТО“ – Кравчук

“Моя главная задача, как я ее вижу, когда говорим о Донбассе, - донести реальную правду не только до граждан Украины, но и до России. Потому что они находятся под очень большим влиянием российской пропаганды“, - заявил первый президент.

Кравчук отметил, что важным является, что говоришь, а не с кем говоришь.

Я в своих выступлениях на российских телеканалах, любых телеканалах, постоянно и системно говорю о государственной национальной позиции Украины, что мы никогда не пойдем ни на какие уступки, - сказал глава украинской делегации в ТКГ.

Читай также: Кравчук назвал цели боевиков на Донбассе

По словам Кравчука, появление Пушилина в одном с ним эфире было неожиданным, поскольку авторы программы о таком не предупредили.

Если бы Леонид Макарович, первый президент Украины, испугался Пушилина и убежал с канала, в России бы вообще сказали, что у него нет позиции, полномочий, что он всего боится. Я никого не боюсь, я в свое время испугался давно, мне 87 лет, - сказал Кравчук.


Напомним, Кравчук рассказал, при каком условии Украина продолжит работу в ТКГ. Глава украинской делегации отметил, что консультации продолжатся, если от них будет толк.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK